ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СМОЛЕНСКИМ ГКО И ПРИХОДОМ ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

16 апреля 2022 года, в Лазареву субботу, в храме в честь Архангела Михаила города Смоленска после Божественной литургии прошел круг Смоленского городского казачьего общества Смоленского отдела ВКО «Центральное казачье войско».

На круге состоялось верстание казака. Молебное пение и чин благословения нового члена Смоленского городского казачьего общества совершил казачий духовник — настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский.

По завершении обряда верстания на основании рекомендаций Синодального комитета по взаимодействию с казачеством был подписано соглашение о сотрудничестве между Смоленским городским казачьим обществом СОКО ВКО «ЦКВ» и приходом храма Архангела Михаила г. Смоленска. Соглашение подписали атаман казачьего общества есаул Николай Лысенко и настоятель храма протоиерей Павел Петровский.