СМОЛЕНСКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАСХАЛЬНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЯХ

Для верующих Пасха самый ожидаемый день в году. Воскресение Христово, изменившее ход мировой истории и открывшее человеку путь в Царствие Небесное, стало для нас источником постоянной радости.

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года представители смоленского казачества вместе с духовенством и прихожанами Свято-Успенского кафедрального собора и храма в честь Богоявления Господня приняли участие в Крестном ходе, который возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

После праздничного крестного хода руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр совершил Божественную литургию в Богоявленском храме.

После отпуста священник освятил артос, принесенную верующими пасхальную снедь и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и наступившими святыми пасхальными днями.

В пасхальную ночь казаки также приняли участие в праздничных богослужениях и в других храмах Смоленской епархии.