ОКОРМЛЯЕМЫЕ КАЗАЧЬИ ОБЩЕСТВА

На территории Смоленской области зарегистрирована и действует общественная организация Смоленское отдельское казачье общество Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (атаман – казачий полковник Анатолий Миненков).

Священнослужителями Смоленской епархии окормляются казачьи общества, входящие в состав Смоленского ОтдКО  войскового казачьего общества «ЦКВ»:

Смоленское городское казачье общество (атаман  — есаул Николай Лысенко, духовник — настоятель храма Архангела Михаила г. Смоленска протоиерей Павел Петровский);

Смоленское хуторское казачье общество «Хутор Рай» (атаман — есаул Денис Горбачев, духовник — иерей Владислав Баган);

Богородицкое хуторское казачье общество (атаман — сотник Александр Мальков, духовник — настоятель храма Успения Богородицы д. Богородицкое Смоленского района иерей Павел Моисеенков);

Ярцевское хуторское казачье общество «Платовский» (атаман — есаул Андрей Боедов, духовники — настоятель храма Архангела Михаила г. Ярцево протоиерей Сергий Петров и настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Андрей Волков).