БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Богоявленском храме г. Смоленска была отслужена Божественная литургия.

Богослужение совершил руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр.

Со священником молились прихожане и представители казачества.

По окончании Литургии состоялся чин освящения вербы.

Праздник Входа Господня в Иерусалим, называемый в народе «Вербным воскресеньем», отмечается за неделю до Пасхи и предшествует Страстной седмице — особому периоду церковного года, когда день за днем вспоминаются последние дни земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. В эти дни верующим предоставляется возможность стать свидетелями этих Евангельских событий и вместе со Спасителем пройти путь к Великой Пятнице, Великой Субботе, а затем и к Светлому Христову Воскресению.