СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

31 января 2024 года в Смоленске под председательством заместителя председателя Правительства Смоленской области Алексея Александровича Гусева состоялось заседание Координационного совета по делам казачества.

Участники мероприятия обсудили  взаимодействие органов исполнительной власти региона с казачьими обществами и иными объединениями казаков,  участие Смоленского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ в реализации «Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы» и другие важные вопросы.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Смоленскую епархию на заседании Координационного совета представлял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр.