КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПАМЯТИ СВЯТЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ БОРИСА И ГЛЕБА

15 мая 2022 года, в день перенесения  мощей святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба, атаманы и казаки Смоленского городского казачьего общества, Богородицкого хуторского казачьего общества и Смоленского казачьего округа Союза казаков России приняли участие в Божественной литургии в храме Архангела Михаила г. Смоленска.

Литургию совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении настоятеля храма – казачьего духовника протоиерея Павла Петровского и других священнослужителей Смоленской епархии.

После Литургии представители казачества вместе с правящим архиереем,  священнослужителями и мирянами прошли пасхальным крестном ходом к памятному знаку на Смядыни, установленному на месте мученической кончины святого благоверного князя Глеба.

Источник фото: http://smoleparh.ru/novosti/2022/05/arhipastyirskoe-bogosluzhenie-v-den-pamyati-svv-blgvv-knn-borisa-i-gleba/