В СМОЛЕНСКЕ ПОМОЛИЛИСЬ ЗА КАЗАКОВ И ВОИНОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В СПЕЦОПЕРАЦИИ

По благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и решению Совета атаманов Всероссийского казачьего общества 20 мая 2022 года в 19.00 в храмах России соборно молились о казаках и воинах, принимающих участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

В Смоленске молебное пение о казаках-добровольцах и воинах, участвующих в спецоперации, а также литию о погибших совершил руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр в храме в честь Богоявления Господня на Соборной горе.

Со священником молились представители Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО «ЦКВ» и прихожане Богоявленского храма.